Civilization VI скоро появится на Nintendo Switch

Игрономика

Похоже, хардкорные стратегии постепенно мигрируют на консоли: недавно Paradox объявила о порте Stellaris на Xbox One и PS4, а теперь Take-Two анонсировала скорый релиз Civilization VI на Nintendo Switch - игра выйдет на новой платформе уже этой осенью!

Компания анонсировала перенос популярной стратегии на Nintendo Switch, где она появится уже 16 ноября. В издание для Switch войдёт базовая версия Civilization VI со всеми вышедшими к ней дополнениями и обновлениями, а также четыре дополнительных контентных набора, включающих новые сценарии, цивилизации и лидеров:

  • Vikings Scenario Pack
  • Poland Civilization & Scenario Pack
  • Australia Civilization & Scenario Pack
  • Persia and Macedon Civilization & Scenario Pack



Также игрокам Civilization VI на Nintendo Switch будут доступны четыре уникальных играбельных сценария, которые отличаются сеттингом и стилем геймплея, и вдохновлены реальными историческими событиями: вы сможете взять под контроль викингов и разграбить Европу, возглавить завоевания Александра Македонского, защитить Польшу от вторжения и колонизировать Австралию.

Кроме того, в Civilization VI на Nintendo Switch будет мультиплеерный режим, в котором в одной партии смогут принять участие до 4 человек. Самое интересное, что интернет-соединение для этого необязателен - играть можно по беспроводному LAN-соединению.

Civilization VI выйдет на Nintendo Switch 16 ноября 2018г.

Источник