Как избежать сезонных «капризов» щитовидной железы?

Медицина

Полезно знать

27.02.2018
2018-02-27

19174

5

Ксения Скрыпник

Каждая женщина с нетерпением ждет весну. Хочется взбодриться после затяжной зимы, привести себя в порядок, воплотить в жизнь все свои планы, которые строились долгими зимними вечерами. Но почему-то по утрам все так же непросто вставать с постели, а к вечеру все валится из рук и совсем не остается сил. И вероятность того, что планы так и остаются планами, остается предательски высокой. К тому же лишний вес никак не уходит, а утратившие блеск волосы и тусклая кожа совсем не готовы к своему «выходу в свет».

Такие весенние проблемы знакомы чуть ли ни каждой третьей представительнице прекрасного пола.  Но не стоит отчаиваться! Возможно, стоит просто … проверить щитовидную железу! И помочь ей пережить этот непростой для нее период времени. Ведь зачастую именно она становится причиной многих проблем: долгожданные первые «солнечные ванны» провоцирует выработку гормонов и нарушается обмен веществ. Весной работа всего организма перестраивается, и ему нужно некоторое время, чтобы адаптироваться к измененному ритму жизни. На этот период организм становится более уязвимым.  В первую очередь страдает именно щитовидная железа, да и вся эндокринная система в целом с ее колебаниями гормонов.

В последнее десятилетие многие эндокринологи в целом отмечают увеличение количества людей с проблемами работы щитовидной железы

Но на сегодняшний день, несмотря на все достижения медицины, проблемы эндокринной системы не становятся менее актуальными. Дело в том, что для решения проблем с щитовидной железой сегодня все также применяют препараты йода, гормональные препараты, антитиреодные средства или оперативный метод. Но стоит отметить, что все они имеют ряд побочных эффектов. И многие из них значительно снижают качество жизни.

Именно поэтому, уже  несколько десятков лет, в центре внимания фитотерапевтов находится редкий вид растений  – лапчатка белая. Особенно на нее надеются те, у кого есть проблемы с щитовидной железой. И это неудивительно. На Полесье еще с XVIII столетия заболевания щитовидной железы успешно лечили именно  с помощью лапчатки белой.

А на сегодняшний день свойства и польза лапчатки белой для щитовидной железы неоднократно подтверждены клиническими исследованиями

Основные работы по изучению свойств лапчатки проводились в 70-80-х гг. прошлого века. Клиническими исследованиями было установлено, что корень лапчатки белой — это мощный регулятор уровня гормонов щитовидной железы, а также эффективное средство при гипер- и гипотиреозе. Лапчатка также поддерживает нормальную функцию и размеры щитовидной железы. Она дает все самое важное для поддержания ее здоровья. Только есть один немаловажный фактор: это довольно редкое растение и ее природных запасов хватит ненадолго.

Где найти лапчатку белую?

Сегодня Вам не надо искать лапчатку белую и готовить из нее настойки и отвары.  На полках аптек Вы найдете «Эндокринол» от компании Эвалар – растительный комплекс на основе именно лапчатки белой!  

Компания «Эвалар» выращивает это уникальное растение на собственных плантациях в предгорьях Алтая и гарантирует высочайшее качество  лапчатки, которая входит в состав  «Эндокринола». Так как специалисты компании Эвалар тщательно следят за ростом растения и собирают строго в период максимальной насыщенности биологически активными веществами и перерабатывают при низкотемпературных режимах, чтобы сохранить максимум пользы. Ведь эффективность препаратов на основе лапчатки зависит от качества экстракта. А качество экстракта зависит от грамотного выращивания, сбора растения и переработки.

Кроме того, это единственное в России средство с лапчаткой белой, выпускаемое сразу в двух формах: капсулы – изнутри и крем – снаружи. «Эндокринол» позволяет заботиться о здоровье щитовидной железы комплексно.

Комплекс «Эндокринол» позволяет

  • нормализовать баланс гормонов щитовидной железы;
  • поддержать нормальную функцию щитовидной железы, ее структуру и размеры.

«Эндокринол»  может помочь вашей щитовидной железе справиться с сезонными изменениями и  вырабатывать именно столько гормонов, сколько нужно для здоровья, отличного самочувствия и настроения. И вы сможете  реализовать все планы, и наслаждаться полноценной счастливой жизнью!

Источник