Кетен: после драки с афганцами у молодого немца остановилось сердце

В мире

фото EPA

Молодой гражданин ФРГ, который ввязался в драку с мигрантами из Афганистана в городе Кетен (федеральная земля Саксония-Анхальт), умер от внезапной остановки сердца, сообщает ТАСС со ссылкой на полицию федеральной земли. Такие выводы были сделаны после получения предварительных результатов вскрытия мужчины.

Ранее сообщалось, что после драки немца 22 лет привезли в больницу, где он скончался от кровоизлияния в мозг. По информации полиции, остановка сердца не связана напрямую с нанесенными ему повреждениями.

Драка случилась вечером в субботу, 8 сентября. Она произошла на детской площадке, где трое афганцев вступили в спор с немкой, а двое прохожих вмешались и вступились за женщину.

Двое подозреваемых афганцев, мужчины 18 и 20 лет, задержаны. На одного из них завели дело по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений, на другого — по подозрению в нанесении повреждений, повлекших за собой смерть.

В связи со смертью 22-летнего немца после конфликта с мигрантами ультраправые организовали в Кетене марш протеста. В нем приняли участие около 500 человек. Демонстранты пришли на детскую площадку, где произошел инцидент, и возложили там цветы. В ответ германская Левая партия собрала свою демонстрацию, против марша ультраправых. Около 50 участников акции собрались у железнодорожного вокзала города. Больше никаких подробностей не сообщается.

В ночь на 26 августа в другом немецкого городе, Хемнице, от ножевых ранений скончался 35-летний местный житель. По данным следствия, на него напали мигранты из Сирии и Ирака, двое из них были арестованы, еще одного разыскивают. После этого в Хемнице прошли демонстрации, некоторые из них переросли в беспорядки.

Источник