Трейлер Zeus’ Battlegrounds — древнегреческой королевской битвы с Зевсом

Игрономика

Разработкой королевских битв сейчас занимаются все, но лишь немногие делают в этом жанре что-то любопытное: например, в Zeus' Battlegrounds сражаются атлетичные древние греки в туниках и на колесницах, а на поле боя присутствует сам Зевс-громовержец.

По сути, Zeus' Battlegrounds - совершенно типичная королевская битва, однако студия Industry Games подобрала для игры интересный сеттинг. Сражаться нам предлагают не за обычных смертных, а за полубогов, которые в начале матча как метеориты обрушиваются на карту, падая с Олимпа.



Начиная матч в одной тунике, по ходу игры вы можете обнаружить прочные доспехи и мощное оружие. Разработчики заявляют, что Zeus' Battlegrounds посвящены битвам в ближнем бою, однако дистанционные атаки в ней тоже есть - игроки могут метать дротики, кидать копья и топоры, стрелять из лука.

Классическую систему сужения зоны в этой игре тоже тематически обыграли: нерешительных и медлительных наказывают ударами молний сам Зевс, который подгоняет игроков к месту действия. Нашлось место в Zeus' Battlegrounds и средствам передвижения - вместо мотоциклов и автомобилей здесь лошади и колесницы.

По сути, в Zeus' Battlegrounds изменили только сеттинг, но если вас не отпугивает вторичность игровых механик, то на бета-тестирование игры можно записаться здесь.

Источник