КХЛ. «Авангард» был сильнее «Нефтехимика»

В мире

hawk.ru

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги начался в Балашихе, где омский "Авангард" принимал нижнекамский "Нефтехимик". Хозяева одержали победу с результатом 4:2.

Первый период оказался безголевым, но в самом начале второго Кирилл Семенов распечатал ворота "Нефтехимика". Гости ответили через семь минут голом Павла Порядина. На 31 минуте Вилле Покка снова вывел сибиряков вперед, причем "Авангард" в это время играл в меньшинстве. Но незадолго до второго перерыва Юусо Пустинен снова сравнял счет.

Но в третьем периоде омичи сумели дожать соперника благодаря шайбам Кирилла Семенова и Сергея Широкова. "Авангард" победил 4:2 и, набрав 10 очков из 10 возможных, возглавил таблицу в Восточной конференции. У "Нефтехимика" два очка и десятая позиция.