Сборная Турции обыграла шведов в Лиге наций

В мире

GLP

Соперники россиян по Лиге наций футболисты сборных Швеции и Турции встретились в Стокгольме. Шведы вели по ходу встречи 2:0, но в итоге уступили 2:3.

В первом тайме был забит один мяч. На 33 минуте Исаак Тьелин отправил мяч в ворота гостей. Вскоре после начала второго тайма нападающий "Краснодара" Виктор Классон перехватил мяч в центре поля, дошел до турецкой штрафной и нанес точный удар в ближний угол. Но менее, чем через минуту турки отыграли один гол. Гол на счету Хакана Чолханоглу.

Сборная Швеции удерживала победный счет до 87 минуты, пока вышедший на замену Эмре Акбаба не сравнял счет. Но на этом неприятности скандинавов не закончились. В добавленное время Окай Йокушлу навесил в штрафную, где все тот же Эмре Акбаба сумел пробить головой. Мяч влетел в ворота Робина Ольсена – 2:3.

Сборная Турции выиграла 3:2 и набрала после двух встреч 3 очка. Столько уже и у сборной России, но наша команда провела всего одну встречи. Шведы очков пока не имеют.