Создатели Batman: Arkham работают над игрой для консолей следующего поколения

Игрономика

Фанаты игр про Бэтмена от Rocksteady уже давно ждут нового проекта студии, но похоже, что анонс состоится ещё нескоро: студия объявила о поиске сотрудников для работы над “горячо ожидаемым грядущим AAA-проектом” для консолей нового поколения.

Всего компания вывесила на сайте сразу 24 новых вакансии, почти в каждой из которых упоминается неанонсированная крупнобюджетная игра для платформ следующего поколения. Некоторые из этих вакансий предполагают постоянную занятость, но часть из них предполагает контракты на один-два года. Возможно, это может указывать на время, в течение которого состоится анонс игры.

Долгое время ходили слухи о том, что после серии Batman: Arkham студия Rocksteady взялась за игру про Супермена, но новые вакансии не содержат ни подтверждения, ни опровержения этих слухов. Однако, учитывая что студия всё ещё работает вместе с Warner Brothers, их следующий проект вполне может быть связан со вселенной DC.

На это же указывают и вакансии ведущего сценариста и старшего продюсера игры, от которых, среди прочего, требуются “широкие познания в комиксах, новеллах, играх, кино, и связанной с видеоиграми популярной культуре”.

Источник