Spider-Man стала самым успешным релизом года в Великобритании

Игрономика

Новая игра про Человека-паука вышла всего три дня назад, но этого времени ей хватило, чтобы стать самой быстро продаваемой игрой года в Великобритании. Spider-Man от Insomniac Studios обогнала не только God of War, но и все остальные крупные игры 2018г., хотя вышла только на PS4.

По данным издания GamesIndustry, новый Spider-Man за первую неделю разошёлся самым крупным тиражом в году - он почти в два раза обогнал по показателям стартовых продаж God of War, предыдущий эксклюзив-блокбастер от Sony.

Но “Человек-паук” сумел обойти не только другие эксклюзивы, но и мультиплатформенные проекты - в Великобритании он также побил по продажам за первую неделю Far Cry 5, которая вышла сразу на трёх платформах и несколько месяцев удерживала звание самой быстропродаваемой игры в UK.



Также издание отмечает, что Spider-Man стала одной из самых успешных супергеройских игр по комиксам - лучше неё в первую неделю продалась только Batman: Arkham Knight, которая выходила на несколько платформах. Причём Arkham Knight поступила в продажу в начале недели и при подсчёте учитывались продажи за 5 дней, тогда как Spider-Man учитывались показатели только за 2 дня продаж.

При этом, пока что GamesIndustry известны только продажи физических копий игр, а ведь большая часть продаж сейчас уже приходится на цифровые копии. Так что есть шанс, что Spider-Man обойдёт и Batman: Arkham Knight, когда начнут подсчитывать продажи цифровых копий игры.

Источник