На бизнес-класс приходится 43% от всех малоэтажных проектов в Москве

Недвижимость

Фото: © shutterstock

В некоторых проектах апартаменты бизнес-класса можно приобрести за 4,6 млн рублей.

На рынке новостроек Москвы в продаже представлено всего 7 малоэтажных проектов (до 5 этажей). Помимо этого, малоэтажные корпуса предлагаются еще в составе 14 комплексов: это как отдельно стоящие таунхаусы и урбан-виллы высотой до трех этажей, так и малоэтажные корпуса на несколько квартир или апартаментов.

В некоторых проектах апартаменты бизнес-класса можно приобрести за 4,6 млн рублей. Впрочем, встречается и более высокий бюджет — от 7,1 млн до 8,8 млн рублей. Самый дорогой лот реализуется в одном из комплексов и стоит 613,4 млн рублей.

"На бизнес-класс приходится 43% от всех малоэтажных проектов, 33% занимают элитные дома и 24% - проекты премиум-класса. Наибольшее количество таких комплексов сосредоточено в ЦАО, в основном это проекты реконструкции старинных особняков или промышленных территорий. Продажи в данных проектах не являются массовыми ввиду высокой стоимости лотов и нестандартности форматов", — резюмирует руководитель по работе с ключевыми партнерами компании Est-a-Tet Роман Родионцев.

Источник