Корейскую карту Пусан добавили на общие сервера Overwatch

Игрономика

После трёх недель тестирования Blizzard всё же добавила новую южнокорейскую карту Пусан на общие сервера Overwatch - теперь все фанаты игры могут посмотреть на родину D.Va и посетить базу MEKA.

Пусан - город в Южной Корее, родина D.Va. Этот город чётко разделён на три непохожих района: святилище, городской центр и база отряда МЕКА, к которому принадлежит Ханна Сон. Битвы на этой карте проходят в режиме “контроль точки”.



Напомним, что Blizzard анонсировала эту карту три недели назад, одновременно с выпуском кинематографического ролика “Счастливая звезда”, посвящённом D.Va и её роли в защите родной страны от враждебных отрядов омников. Подробнее об этом ролике Геймбокс рассказывал здесь.

Карта Пусан - не единственное нововведение, которое появилось в Overwatch с последним обновлением. Вместе с ним в игру также добавили полезную "фичу" - теперь во время матчей вы сможете видеть силуэты ваших союзников, когда они находятся за какими-то укрытиями или внутри зданий. Это позволит лучше оценивать обстановку на поле боя и координировать действия.

Источник