Раненый марал спрятался от медведя на Красноярской ГЭС

В мире

YouTube/kom26

Благородный олень вышел к людям в Дивногорске, уходя от ранившего его медведя. Измотанное животное добралось до прохода на Красноярскую ГЭС, где и дожидалось помощи. Необычного гостя и операцию по его спасению сняли на видео.

 

Марала заметили утром в четверг, 13 сентября, — он почти не отходил от забора, а на боку у него виднелась большая рана от когтей. Очевидцы вызвали на место охотоведов и сотрудников заповедника "Столбы", которые и предположили, что на четырехгодовалого зверя напал медведь, отмечает ТВК.

 

Специалистам удалось загнать животное в угол и усыпить, после чего ему обработали рану и отвезли на границу заповедника, где отпустили. Но прежде марала пометили специальной красной ленточкой, чтобы в дальнейшем наблюдать за его судьбой с помощью фотоловушек.

 

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Публикация от Павлодар онлайн (@pavlodar.online) 13 Сен 2018 в 6:20 PDT

Помощь человека потребовалась и еще одному маралу, на сей раз в казахском Павлодаре. Напуганное животное застряло между труб теплотрассы, фактически оказавшись в ловушке. Спасатели вытянули его с помощью привязанной к рогам веревки, но вот осмотреть себя благородный олень не дал — сбив одного из спасителей с ног, он удрал.

Источник