На Metacritic появился маркер для игр, в которые вы обязательно должны сыграть

Игрономика

Создатели портала-агрегатора рецензий Metacritic ввели новый маркер для проектов, который поможет геймерам быстро сориентироваться в том, какие игры ни в коем случае нельзя пропускать. Этим маркером помечаются проекты, набравшие более 90 баллов.

Теперь такие высокоценённые игры отмечаются особым значком "must play", обозначающим, что в них обязательно нужно сыграть. При этом, сайт помечает этим маркером только те игры, к которым вышло более 15 учитываемых порталом рецензий.

Несмотря на то, что набрать больше 90 баллов очень сложно, в 2018 году набралось уже 11 таких игр, в которые вам обязательно стоит сыграть. Правда, по факту их 9, так как портал отдельно подсчитывает рейтинг для одной и той же игры на разных платформах, так что в список затесались "повторки". Возглавляет в этом году рейтинг обязательных к прохождению игр God of War, набравший 94 балла.

На самом деле, некоторые игры набрали на Metacritic даже больше God of War, но не прошли по другим критериям - например, Divinity: Original Sin 2 Defintive Edition для Xbox One получила 95 баллов, но обзоров для игры на этой платформе вышло только 8 обзоров, а потому она не попала в список "must play".

Источник