Водитель автобуса, попавшего в ДТП на Кубани, не заметил поворот из-за дождя

В мире

Водитель рейсового автобуса, выехавшего в кювет в Ленинградском районе Краснодарского края, не заметил вовремя в темноте поворот, передает ТАСС.

Как сообщили в понедельник в пресс-службе ГУ МВД по региону, перекресток, где произошло ДТП, считается аварийноопасным. На данном участке дороги регулярно происходят ДТП, водители выезжают с трассы. В этом месте Т-образный перекресток, плохая видимость, нет освещения.

По словам сотрудника ГИБДД, из-за дождя, темноты и мокрой дороги, водитель не увидел перекресток, где ему нужно было повернуть налево или направо, и проехал прямо.
Он отметил, что водитель — житель Ярославской области 1968 года рождения, не был пьян и не уснул за рулем.

Как сообщалось ранее, 16 сентября около 22:30 на трассе в Ленинградском районе водитель автобуса, следующего из Анапы в Ярославль, не справился с управлением
и съехал в лесополосу. 22 человека госпитализированы, среди них двое несовершеннолетних. Всего в автобусе находились 39 человек. 17 из них, которым не потребовалась медицинская помощь, находятся в пункте временного размещения в станице Ленинградская. В настоящее время решается вопрос об их транспортировке в пункт назначения Ярославль.

В пресс-службе ГУ МВД по региону отметили также, что оба водителя, попавшие в ДТП, госпитализированы.

Источник