Дебютный трейлер Return of the Obra Dinn от автора Papers, Please

Игрономика

Лукас Поуп,создатель популярной антиутопической инди-игры Papers, Please, показал дебютный трейлер своего следующего проекта - приключенческой игры о страховщике Return of the Obra Dinn, которая выйдет уже этой осенью.

Действие игры разворачивается в начале 19в., а главным героем становится страховой агент Ост-Индской компании. Он должен выяснить, что произошло на порту Obra Dinn - затерявшегося в море корабля, который вернулся в порт через 4 года после пропажи, наполненный мертвецами - все пассажиры и команда на судне к моменту возвращения погибли.



Страховщику надо разобраться в том, отчего умерли члены экипажа, чтобы узнать, чьим семьям причитаются какие-то выплаты и компенсации. Чтобы понять, что произошло на корабле, страховщик использует мистический компас, позволяющий увидеть последние минуты жизни пассажиров.

Для Return of the Obra Dinn выбрал очень необычный визуальный стиль: картинка в ней полностью монохромна, а все объекты составлены из пикселей. Релиз игры назначен на осень 2018г.

Источник