Девушки решили наказать таксиста за нелюбовь к толстушкам

Общество

В Уфе водитель прикрепил наклейку - знак, запрещающий возить толстых пассажирок, чем вызвал недовольство женщин.

Уфимский таксист отказывается возить толстых девушек. Он даже разместил специальный стикер: перечеркнутый женский силуэт больших размеров. Наклейка и стала причиной скандала, когда на нее обратила внимание одна из клиенток - журналистка Дарья Кучеренко.

Девушка вызвала машину, на которой был изображен знак, запрещающий проезд полным женщинам. Это Дарью возмутила, и она поинтересовалась, в связи с чем такая наклейка на лобовом стекле.

— Спросила у него – что это означает. Он ответил: «Означает, что я не вожу толстых девушек». Я говорю, мол, вы считаете это нормальным? А он в ответ: «Ну, это же не для работы, по работе приходится таких возить...» и улыбался еще во все зубы при этом, — рассказала телеканалу «360» Кучеренко.

Она также написала об этом на своей странице в Facebook, но потом пришлось пожалеть. Много нелицеприятных комментариев пришлось прочесть девушке. Как ни странно, но у таксиста- «толстоненавистника» оказалось много защитников.  Также Дарья написала в Яндексе. Там ответили, что передали жалобу руководству таксопарка для принятия дисциплинарных мер и что поставили отзывы о водителе на особый контроль.

Но история на этом не закончилась. Обиженные обладательницы пышных форм решили наказать водителя.  Против уфимского нахала создали петицию. Инициатором стала танцовщица Алиса Валикова.

- Я решила написать петицию, дать подписать своим девчонкам-толстушкам. И не только девчонкам, мужчинам тоже, думаю, они меня поддержат. Я думаю, мы все-таки должны объяснить человеку, что он неправильно поступает, что это полный бред, — решительно заявила танцовщица.

Под петицией поставила подпись и модель «плюс сайз» Юлия Лаврова. Как оказалось, она сама попадала в подобную ситуацию, когда таксист «выкинул» ее из автомобиля, объяснив, что «дорога плохая».

Юристы считают, что у женщин с тучными формами есть реальные шансы засудить водителя, да еще и моральный ущерб потребовать. Что же касается коллег-таксистов, то они не оправдывают водителя, считая такой подход непрофессиональным. Настоящий таксист - любому клиенту рад, утверждают они, а то можно дойди до маразма: худышек не вожу или вожу только девушек от 50 до 60 кг.

Источник