Обзор игровых возможностей Xiaomi Redmi 5

Игрономика

Этот бюджетник среди относительно новых моделей, причем не только у данного производителя, отличается хорошими отзывами, оптимальным набором функций. Мы решили провести тест игровых возможностей девайса, чтобы пользователи могли представлять, на что способен телефон Xiaomi этой модели.

Общая характеристика
Мобильный девайс доступен в трех вариациях покупателям – с оперативной памятью в 2 и пользовательской 16 Гб, с оперативкой в 3 и внутренней в 32 Гб, а также с 4 и 64 Гб памяти соответственно. Дисплей устройства поддерживает HD-разрешение 720х1140. Телефон оснащен процессором Snapdragon. В своей категории этот мобильник принято считать одним из самых демократичных. Изготовитель активно проводит рекламу возможностей аппарата в играх. Соответствует ли реальность заявленным ресурсам?

Результаты тестирований
Для начала разберемся с популярной PUBG Mobile. Несмотря на то, что этот продукт разработчиками настроен изначально для низкого уровня, процесс взаимодействия с ним все равно остается интересным.

Если говорить о графических элементах, опытных игроков здесь ничего не впечатлит. Транспорт, варианты оружия, окружающее пространство – все выполнено средне и проигрывает, что называется, смартфонам с более высоким разрешением. Однако нельзя не отметить поддержание стабильной частоты кадров даже при сложной смене картинки – оружейных взрывах, которые часто присутствуют, при вождении транспорта, и т. п. Даже начальный этап каждого матча с особыми требованиями из-за надобности прыжков с парашютом перед боем происходит без особых затруднений.

Зрительная составляющая является относительно чистой, нет края с размытой графикой и других неисправностей, которые могли бы способствовать негативным впечатлениям. Корпус не нагревался и находился по температурным отметкам в норме даже при активном использовании в течение получаса.

Тестированию подверглась и знаменитая игра GTA San Andreas. Здесь уже практически классика криминальных сюжетов в открытом мире, доступно для пользователей на платформах Андроид и iOS уже более четырех лет. Однако аналогично другим демократичным моделям на Редми отмечается небольшое торможение. В процессе запуска продукта заметна странная пропорция сторон, а часть дисплея подвергается затемнению. Для исправления данного дефекта приходится производить несколько настроек, в частности, переключение экранных кнопок. Но это выполняется легко, игрок не заметит трудностей, даже если столкнется с этим багом.

В ходе тестов после проделанных манипуляций, которые описаны выше, попытки сыграть также отмечены неудобством. Но здесь совсем не виноват производитель и разработчики Редми 5, так как обновления данной игровой продукции отсутствуют еще с 2015 года. После нескольких попыток запуск происходит в нормальном режиме. Визуальная составляющая на оптимальном уровне. При соответствующих настройках в процессе виден ветер на улицах города, хотя и смотрится он как на ранних версиях для персональных компьютеров. Если увеличить зрительные настройки до Max, поставить на средние показатели Car Reflections и сделать классические Shadows, этот вариант станет оптимальным и позволит четко рассмотреть все элементы и виды окружающего пространства. Здесь отсутствуют недочеты по частоте смены кадров. Поэтому смартфон можно назвать как нельзя лучше соответствующим ресурсам данного игрового продукта.

Нельзя не рассмотреть сверхпопулярную как всегда Warhammer 40000. Эта стрелялка переносит игроков в дальнее будущее, где они предстанут в образе огромных роботов и будут убивать демонов в космосе и орков. Спецэффекты и текстуры воспроизводятся без видимых дефектов. Отсутствуют и ошибки в процессе управления. Если участвовать в бое с огромным оружием и сражаться с орками, можно рассмотреть картинку подробно. Есть возможность настроить графику самостоятельно, но повышенной надобности нет. В автоматическом режиме Warhammer запускается и идет на высоких настройках телефона, что радует. На протяжении использования в течение трех миссий корпус почти не нагревается.

На правах рекламы

Источник