Главные преимущества «умного дома»

Недвижимость

Самое главное преимущество заключается в том, что человеку предлагается решение, которое облегчит ему не только доступ в дом, но и передвижение в нем.

Новые технологии довольно быстро завоевывают рынок недвижимости. Особенно эти тенденции заметны в Финляндии, где на рынке недвижимости солирует компания YIT. Самый яркий пример — это система "умный дом". Вот главные преимущества данной системы, о которых рассказал директор по развитию бизнеса компании YIT Пану Вехнияйнен.

Главное преимущество заключается в том, что человеку предлагается решение, которое облегчит ему не только доступ в дом, но и передвижение в нем. При приближении жильца к наружной двери дом идентифицирует его и дверь легко и просто сама открывается.

Более того, система сама вызовет лифт в холл и выберет нужный этаж. Это очень удобно, когда у хозяина дома или квартиры заняты руки. Есть новшество и для владельцев автомобилей. Дверь паркинга сама открывается, также открываются все необходимые промежуточные двери до лифта.

В общем, будущее рынка недвижимости, по мнению Пану Вехнияйнена, именно за новыми технологиями, которые серьезно облегчат жизнь человека и позволят ему освободить дополнительное время для отдыха и хобби.

Источник