Представлен дрон, умеющий держаться в воздухе вчетверо дольше обычного

Технологии

Американский стартап Impossible Aerospace анонсировал квадрокоптер, который способен летать на протяжении до 2-х часов, не приземляясь для подпитки энергией. Как утверждает производитель, его "летающий аккумулятор" US-1 держится в воздухе в 4–5 раз дольше, чем конкурирующие модели.

Для сравнения, объема батареи подавляющей части современных беспилотников хватает на 25–30 минут полета, после чего им необходима перезарядка. Как говорит глава компании Спенсер Гор, бывший инженер SpaceX и экс-аккумуляторщик в Tesla, US-1 может летать настолько долго, поскольку источник его питания "служит еще и в качестве первичной структуры" дрона.

"Наше устройство сделано из множества очень маленьких элементов питания, совсем как аккумуляторный блок в электромобилях Tesla, и мы используем их в качестве структурных строительных кирпичиков нашего аппарата", — сказал Гор.

US-1 впервые был показан в начале сентября на выставке InterDrone 2018 в Лас-Вегасе, передает Reuters. БПЛА обладает 26-дюймовой рамой, тепловыми и оптическими датчики, GPS, и может летать со скоростью до 67 км/ч на расстояние до 75 км. Его аккумулятор, утверждают в Impossible Aerospace, полностью заряжается меньше чем за час.

​DJI оснастила складной дрон Mavic 2 камерой Hasselblad читайте также

Компания уже продает US-1 пожарным, полицейским и разведывательно-спасательным командам в США. Поставки дрона начнутся до конца года. Цена за базовую модель, без дополнительных аксессуаров вроде камер в комплекте, начинается с $7000.

#аккумуляторы
#новинки
#беспилотники
Источник