Конфликт в немецком клубе привел к массовой драке со стрельбой

В мире

Twitter/James Wiebe

Настоящее боестолкновение между посетителями и персоналом ночного клуба произошло в немецком Бад-Эйнхаузене, что в земле Северный Рейн-Вестфалия, сообщает Welt. Причиной конфликта, который зафиксировала камера наблюдения, стал отказ сотрудников службы безопасности пропустить двух подвыпивших молодых людей.

Описанные события произошло около трех часов ночи в минувшее воскресенье, 23 сентября, в клубе "Мондо". Охранники преградили путь потенциальным посетителям, поскольку те были навеселе и вызывающе себя вели. Уговоры и угрозы не возымели действия, так что молодые люди удалились, однако вскоре вернулись ко входу, но не одни, а с группой поддержки.

В нападении, по оценке полиции, участвовали 18 человек, некоторые из них были вооружены. В результате короткой схватки оба охранника получили огнестрельные ранения, причем одного из них госпитализировали в тяжелом состоянии.

Злоумышленники скрылись, выйти на их след пока не удалось. Местные СМИ со ссылкой на собственные источники сообщают, что подозреваемые — из клана иракских беженцев, однако официального подтверждения этой информации не поступало.

Источник