Xbox One скоро получит поддержку клавиатуры и мыши

Игрономика

В мае этого года начали появляться слухи о том, что Xbox One наконец-то получит полноценную поддержку мыши и клавиатуры, что позволит консоли приблизиться по функционалу к персональному компьютеру. По этому случаю мы даже рассказали, почему это будет переломным этапом игровой индустрии.

Сегодня же у нас на руках появился долгожданный официальный анонс – игроки Xbox One вскоре получат возможность подключить к своим системам компьютерную периферию. Microsoft обещает, что уже через несколько недель данный функционал станет доступен участникам программы Xbox Insider – именно они смогут первыми опробовать мышь с клавиатурой на Xbox One.

Стоит отметить, что разработчики игр будет сами решать, воспользоваться ли им новой возможностью, предоставленной Microsoft. Это значит, что отнюдь не в каждый из проектов на Xbox One решиться на поддержку связки из клавиатуры и мыши. На данный момент можно лишь с уверенностью сказать, что новую периферию будет поддерживать онлайн-экшен Warframe – об этом было заявлено ранее.

?WAITING FOR SOMETHING EPIC?

Be sure to tune in to the November edition of #InsideXbox to find out what's on the horizon.

#Xbox #Razer ⌨️? pic.twitter.com/D1ZiuMWl4R

— R Λ Z Ξ R (@Razer) 25 сентября 2018 г.

Razer также подсуетилась и выпустила небольшой тизер готовящейся к выходу клавиатуры, специально разработанной для Xbox One. Их рекламу вы можете посмотреть ниже. Microsoft же пообещала сделать крупный тематический анонс через полтора месяца - 10 ноября 2018г.

Источник