Тонкий момент: 4 ошибки при выборе нижнего белья

Медицина

Фото: unsplash.com

Полезно знать

23.03.2017
2017-03-23

420128

4

Марина Левичева

Они могут быть самыми простыми, сексуальными кружевными или со смешным принтом. В исключительных случаях можно обойтись и без них, если того требует ситуация и силуэт платья. Однако при выборе трусиков на каждый день вы должны следовать основным правилам, которые помогут свести риски для здоровья к минимуму.

В этом материале — четыре ошибки, которые пора перестать делать как можно скорее.

Неправильная ткань

Когда речь заходит об идеальных трусиках, эксперты в области гинекологии сходятся во мнении, что максимальное внимание при выборе стоит уделить ткани. Лучший вариант — классические хлопковые трусики с мягкими швами. «Я рекомендую хлопковое нижнее белье. Или, по крайней мере, трусики с хлопковой ластовицей — частью, которая находится в непосредственном контакте с кожей», — советует Элизабет Иден (Elizabeth Eden), доктор медицинских наук и президент NY Gynecological Society. Синтетические ткани, кроме того, могут увеличить ваши шансы на дрожжевую инфекцию или раздражение в интимной зоне, сообщает издание Good Housekeeping.

После тренировки

Если вы из числа поклонников интенсивных тренировок, обязательно берите с собой пару чистых трусиков, чтобы сменить их, прежде чем выйдете из спортзала. «Дрожжи и бактерии любят теплую, влажную, темную среду», — говорит в интервью журналу Seventeen акушер-гинеколог Октавиа Кэннон (Octavia Cannon). Именно поэтому не стоит ходить в белье, пропитанном потом, после занятия. И, тем более, отправляться в тех же трусиках домой, если вы не живете в двух минутах ходьбы от фитнес-клуба.

Свободный фасон

Элизабет Иден говорит, что свободные «бабушкины» трусики — не всегда разумный выбор. Дело в том, что чаще всего они шьются из плотной ткани, которая, если в данный момент вы пытаетесь справиться с инфекцией, может усугубить положение. В первую очередь, эксперты говорят о дрожжевых инфекциях, которые в теплой среде чувствуют себя особенно хорошо. Так что в этом случае правильнее всего переключиться на тонкое и облегающее нижнее белье, которое при этом не доставляет вам дискомфорта (то есть, не является слишком узким или давящим).

Стринги

По словам экспертов Seventeen, стринги — одна из самых опасных моделей трусиков. И подобная оценка вполне объяснима, так как тонкие ремешки стрингов способны переносить бактерии типа E.Coli (кишечная палочка) из ануса во влагалище, а это, в свою очередь, несет вполне очевидные риски. «Если вам нужно надеть стринги, выбирайте хлопковую пару и снимайте их как только вернетесь с мероприятия, — говорит Октавиа Кэннон. — И никогда, пожалуйста, никогда не спите в стрингах».

Источник