Мейвезер принял вызов Хабиба

Общество

Флойд Мейвезер, судя по всему, принял вызов на поединок от чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова.

В своем твиттере один из величайших боксеров современности оставил сообщение, в котором обратился к крупнейшим телеканалам, занимающимся трансляциями крупных спортивных событий.

«CBS, Showtime и MGM Grand — готовьте деньги. Посмотрите на странице Леонарда Эллербе — Хабиб бросил мне вызов», — написал спортсмен.

Напомним, 6 октября Орел одержал уверенную победу над Конором Макгрегором и защитил свой титул чемпиона UFC, однако затем неожиданно устроил потасовку за пределами октагона с тренером ирландца.

Возвращаясь к Мейвезеру: у него уже был опыт противостояния с бойцом MMA. В августе 2017 года он провел бой против того же Макгрегора по правилам бокса за специальный пояс WBC Money Belt. Американец в буквальном смысле разбил Конора, отправив того в технический нокаут в десятом раунде, когда ирландец уже с трудом передвигал по рингу заплетающиеся от усталости ноги.

Бой против Конора принес Мейвезеру более $300 млн. После такого джекпота американец ожидаемо завершил профессиональную карьеру, но позже объявил о своем возвращении.

Бой Мейвезера с Хабибом может быть выгоден обеим сторонам только в финансовом плане, но вряд ли будет представлять большой спортивный интерес.

Еще одной проблемой является то, что совершенно непонятно, по каким правилам может пройти его поединок с Флойдом.

За короткий срок (вряд ли Мейвезер будет долго ждать — ему уже 41) переквалифицироваться в боксера будет опрометчивым решением для Орла. Учитывая и то, что Хабиб в первую очередь выдающийся борец, а не ударник.

В положении Мейвезера возможный поединок с Хабибом выглядит еще более странно. Лучше всего это пояснил бывший боец смешанного стиля Олег Тактаров.

«Боксер против «мэмэашника» не продержится дольше 10–15 секунд. 15–20 секунд. До первого соприкосновения», — сказал он в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Источник