Навальный выбрал оружие для дуэли с Золотовым

Общество

Лидер оппозиции записал видеоответ на вызов главы Росгвардии

Оппозиционер Алексей Навальный принял вызов на дуэль от главы Росгвардии Виктора Золотова. Глава ФБК дал оппоненту на раздумья.

Более месяца назад, 1 сентября руководитель силовой структуры записал видеообращение. Он назвал Навального «изделием из американской пробирки» и пообещал сделать из него «хорошую сочную отбивную». Гнев Золотова вызвало расследование сотрудниками Фонда борьбы с коррупцией масштабных хищений при закупке продовольствия для бойцов Росгвардии. Никаких конкретных ответов на обвинения Навального в своем ролике Золотов не дал.

Оппозиционер не мог сразу отреагировать на вызов главы Росгвардии так как отбывал сперва 30, а затем еще 20 суток ареста за организацию акций протеста. Наконец 18 октября в YouTube появился видеоответ Навального. Сперва на протяжении 15 минут оппозиционер обличает Золотова в работе на криминального авторитета Романа Цепова, в коррупции, в воровстве денег на закупках тельняшек и шевронов, а также перечисляет недвижимость, которой владеет главный «росгвардеец» и его семья. Всего ФБК насчитал у Золотовых элитного жилья на 3,5 миллиарда рублей.

В конце своего ролика Навальный поблагодарил оппонента за вызов на дуэль, так как это наконец дает ему шанс поговорить с представителем власти один на один. По правилам дуэлей, право оружия и места проведения принадлежит тому, кого вызвали, поэтому Навальный объявил о своем выборе: дебаты в прямом эфире любого федерального канала. В случае отказа руководителей ТВ, дебаты будут стримиться на YouTube-канале Навального.

У Виктора Золотова есть неделя на размышления.

Источник: YouTube-канал Алексея Навального

Источник