Создатели Pokemon GO выпустили обновлённую версию AR-игры Ingress

Игрономика

За последние шесть лет некогда революционная AR-игра Ingress перестала выглядеть такой уж современной, и Niantic решила перевыпустить её, обновив игру с помощью новых технологий из Pokemon GO. Улучшенная Ingress Prime уже доступна для скачивания.

С выходом Ingress Prime в научно-фантастической игре был полностью перезапущен сюжет - вся история будет развиваться с начала, так что новички смогут его оценить, если не приобщились к оригинальной Ingress в 2012 году.



Причём следить за сюжетом станет проще и интереснее: в Ingress Prime появились ролики с живыми актёрами, в которых раскрывается мифология игры и отмечаются самые важные сюжетные повороты. Кроме того, Niantic добавила в игру специальные обучающие ролики, которые помогут новичкам разобраться с многочисленными механиками и правилами Ingress Prime.

В обновлённой версии Ingress разработчики также сделали более удобный и понятный интерфейс, а также заметно переработали геймплей, адаптировав под новую (старую) игру наиболее удачные и важные технологии и механики из Pokemon Go.
Ingress Prime уже доступна для скачивания в iTunes и Google Play.

Источник