Риелторы назвали московские районы с самой дешевой арендой

Недвижимость

Фото: © shutterstock.com

Аналитики назвали самые дешевые и самые дорогие районы Москвы с точки зрения аренды жилья. Диапазон широк – от 100 тысяч в центре города до 25 тысяч на окраине.

Самым дорогим для аренды жилья в столице стал район Арбат – средняя стоимость найма квартир здесь составляет 144,1 тысячи рублей в месяц. Второе место у Хамовников, где жилье в среднем сдается за 101, 9 тысячи рублей. Бронзу взял Пресненский район со средней ставкой в 99,1 тысячи рублей. Четвертое место у Тверского района (90,7 тысячи рублей), пятое – у Мещанского (83,3 тысячи).  

Самым доступным районом Москвы с точки зрения аренды стал Солнцево – средняя ставка там составляет 23,6 тысячи рублей в месяц. Второе место у Ярославского района на северо-востоке – 24 тысячи рублей, третье у Молжаниновского на севере Москвы – 25,5 тысячи рублей. Четвертым по дешевизне стал Бескудниковский район (26,2 тысячи рублей), пятым – Бирюлево Западное (28 тысяч рублей), говорится в обзоре компании "Инком-Недвижимость".

Наиболее дешевое жилье в Москве снимают в основном приезжие – их 90%, причем большинство из них те, кто приезжает на целевые заработки. По 5% нанимателей самых доступных квартир приходится на студентов и тех москвичей, кто для поправки бюджета сдает свои квартиры и арендует более экономичные.

Источник