Триумфальное возвращение Ковальчука: дубль в первом матче после травмы

В мире

nhl.com

Российский нападающий "Лос-Анджелес Кингз" Илья Ковальчук, пропустивший около месяца из-за травмы, вернулся на лед в игре регулярного чемпионата НХЛ с "Сан-Хосе Шаркс". Возвращение получилось триумфальным: форвард "королей" оформил дубль, забросив победную шайбу в овертайме.

Ковальчук забил шестой и седьмой голы в сезоне, прервав 11-матчевую безголевую серию. Всего в активе россиянина стало 16 (7+9) баллов в 26 играх. "Лос-Анджелес" победил "акул" в овертайме со счетом 3:2.

That fake shot, though.

Beeeeautiful. pic.twitter.com/v5pCJk3g3l

— NHL (@NHL) 22 декабря 2018 г.

Ilya Kovalchuk with the OT winner and the perfect celly 💁‍♂️#GoKingsGo pic.twitter.com/qySUCiMemF

— LA Kings (@LAKings) 22 декабря 2018 г.

В других встречах дня "Сент-Луис Блюз" в гостях был сильнее "Калгари Флэймз" – 3:1, а "Вегас Голден Найтс" на домашней площадке уступил "Монреаль Канадиенс" в овертайме со счетом 3:4.