Госдуме предложили казнить коррупционеров

Общество

Первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин сожалеет, что в России нет смертной казни для коррупционеров, но надеется, что будет.

Для коррупционеров необходимо ввести смертную казнь, а после приведения приговора в исполнение хоронить на отдельном кладбище. Такое мнение выразил  заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.

«В России пока нет смертной казни для коррупционеров и террористов, но я надеюсь, что она будет когда-то возвращена. К тому же у коррупционеров должно быть отдельное кладбище, чтобы, когда к ним приходили родственники, все их знали и видели», — цитирует сегодня агентство городских новостей «Москва» депутата.

Свою жесткость Шерин объясняет тем, что уголовный срок недостаточно строг к тем, кто «обворовывает народ» и берет взятки. Можно «сидеть прекрасно в любой тюрьме и с любыми средствами», а потом получить амнистию, подчеркивает депутат.

Лучшим примером член партии ЛДПР назвал Китай, где казнят за коррупцию. Только так и можно искоренить взяточничество, уверен Шерин.

В России смертная казнь не отменена, однако на применение крайней меры наказания действует мораторий. В качестве альтернативы смертной казни введено пожизненное заключение.

Фото: gursesintour.com

Источник