Самую дорогую квартиру России нашли на «золотой миле»

Недвижимость

Фото: © shutterstock.com

Самая дорогая квартира в России стоит более 1 миллиарда рублей. Это шестикомнатный пентхаус в жилом комплексе в районе "золотой мили" в Москве.

Пентхаус площадью 660 квадратных метров продается без отделки и имеет свободную планировку. В квартире можно разместить кухню, столовую, гостиную, пять спален, пять санузлов, гардеробные и комнату для прислуги, говорится в сообщении портала "Мир квартир".

В квартире есть двухуровневая терраса – там можно оборудовать бассейн. В стоимость недвижимости включены и шесть мест в подземном гараже.

Средняя стоимость квартиры в Москве, по данным портала, составляет на сегодняшний день 12,5 миллиона рублей – это в 83 меньше, чем стоимость пентхауса. А по цене одного квадратного метра элитного жилища (1,6 миллиона рублей) можно купить самую дешевую квартиру в столице.

Однако стоимость самой дорогой квартиры 2019 года не запредельна – она почти в семь раз дешевле самого дорогого предложений 2018-го: пятиуровневая квартира в 1-м Неопалимовском переулке продавалась за 6,9 миллиарда рублей.

Источник