Пожаловавшегося на условия в СИЗО Арашукова перевели в камеру с хорошими удобствами

Общество

На условия в СИЗО сенатор пожаловался во время заседания суда, где решался вопрос о продлении ему ареста.

Пожаловавшегося на условия в СИЗО «Лефортово» сенатора Рауфа Арашукова перевели в новую камеру, которая прошла капитальный ремонт. В ней в том числе есть горячая вода, телевизор и холодильник, сообщает корреспондент «Известий» Борис Клин.

По словам ответственного секретаря ОНК Москвы Ивана Мельникова, у Арашукова новый сокамерник - подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.

«Он просит следователя разрешить ему телефонный звонок дочери, у которой на следующей неделе день рождения. Вторая проблема – редкие встречи с адвокатами», - сказал Мельников. Он добавил, что сенатор - не единственный арестант, выражающий недовольство условиями содержания.

«Мы уже давно получаем жалобы на отсутствие спортзала в «Лефортово», хотя в других изоляторах Москвы есть тренажерные комнаты, и заключенные, которые иногда годами находятся в СИЗО, хотя бы изредка имеют возможность заниматься спортом, а в «Лефортово» такой возможности нет», - подчеркнул Мельников.

Напомним, на условия в СИЗО сенатор пожаловался во время заседания суда, где решался вопрос о продлении ему ареста. Он заявил, что недоволен тем, что его сосед по камере подозревается в терроризме. Также он заявил о неудобствах в связи с отсутствием горячей воды.

Источник