Государству ничего не должна: Собчак отказалась отдавать сына в армию

Общество

На своей странице в Instagram бизнес леди сравнила украинскую и российскую армии.

Телеведущая и экс-кандидат на пост президента России Ксения Собчак в День защитника Отечества оставила язвительную запись на странице в Instagram, сравнив российскую армию с украинской. Так, бизнес леди заявила, что Россия давно должна была полностью перейти на контрактную основу, которая есть «даже на Украине». При этом Ксения Анатольевна категорически отказалась отдавать сына в армию.

«Когда меня спрашивают почему нам нужна только контрактная армия, которая даже в Украине уже есть, мне есть что ответить: Я вот сама оплачивала роды в хорошей клинике в Лапино, уже оплачиваю преподавателей английского языка и в будущем Платон пойдет в хорошую частную школу. И тут ему 18 лет, и государство заявляет: «Пойти служить в Армию - это твой долг перед государством!» Я считаю, что долги всегда надо отдавать ,конечно,только вот не понимаю, когда же я успела влезть в долги?», - написала Собчак на своей странице.

Подписчики неоднозначно отнеслись к позиции молодой мамы-политика. «Это ж какой неадекватной надо быть, чтобы в такой праздник [23 февраля] нести такой бред», «Долг, честь, совесть, родина пережитками быть не могут», «Мужчин нормальных и так мало, а с такими мамашами вообще не останется», «Ксения, я из семьи потомственных военных, у меня два сына, у которых тоже военное будущее предопределено. И хочу Вам сказать, что наша страна исторически была непобедимой как раз потому, что каждый её мужчина всегда знал, что он её защитник! А нынешним мальчикам и юношам просто необходимо служить в армии. Сейчас это, к сожалению, единственное, что помогает им головой стать мужчинами...», - писали несогласные с Собчак.

Но нашлись и те, кто полностью согласился с ней. «Подписываюсь под каждым словом», «Браво Ксения! У меня 2 сына, я тоже так считаю», - комментировали «защитники».

Не выдержали и депутаты. Так, зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин, комментируя слова Собчак, заявил, что «Российская армия не сравнима с другими, потому что она сохраняет преемственность поколений и состоит из потомков победителей в Великой Отечественной войне».

Источник