«Не выйду я никуда!»: пьяный дебошир требовал компенсацию за снятие с рейса

В мире

Там-там/Следком

Выпивший пассажир "Аэрофлота", которого экипаж направлявшегося в Москву лайнера намеревался высадить в Оренбурге, был согласен покинуть борт только после того, как ему компенсируют стоимость билетов. В итоге 37-летнего мужчину вывели силой, а уже на земле на него завели уголовное дело за оскорбление полицейских. Один из стражей порядка снял на видео переговоры с дебоширом.

 

Инцидент произошел во второй половине дня 11 марта в воздушной гавани Оренбурга, сразу после посадки на рейс до Москвы. Пылкий уроженец Армении перебрал со спиртным, так что замечания стюардесс вести себя потише принял близко к сердцу и перешел в словесную контратаку. Уговоры не помогли, и командир воздушного судна принял решение ссадить буяна. Последний, впрочем, без боя сдаваться не планировал.

"Руку убрал, говорю! Не выйду я никуда! Мои деньги давай! Да кто вы такие, чтобы я вышел?! Я заплатил 18 тысяч, давайте мои деньги! Мои деньги дай, я выйду!" — требовал он.

Долго продержаться у иллюминатора у мужчины не вышло — его силой выпроводили из салона. Во время принудительной "эвакуации" гневный пассажир успел наговорить на статью об оскорблении представителя власти. Кроме того, его, судя по всему, ждет административный арест на срок до 15 суток за появление в общественном месте в пьяном виде.

Источник