Их нравы: портативное биде Sonny от калифорнийского стартапа

Медицина

Полезно знать
17.07.2019
2019-07-17

Марина Левичева
Фото: sonny.com

0

Раздельный сбор мусора, металлические трубочки (которые могут быть опаснее, чем кажется), кузнечики на обед — что дальше? Портативное биде. В целях защиты природы, конечно.

Позиционируемый как один из способов уменьшить экологические проблемы современности и созданный калифорнийским стартапом, гаджет ставит своей целью снижение количества использованной туалетной бумаги и салфеток. И да, это на самом деле биде. Которое, впрочем, больше похоже на портативный аккумулятор.

Сообщается, что биде Sonny наполняется обычной водопроводной водой, которая подается с разной скоростью, в зависимости от выбранного режима, через антибактериальный наконечник. В целом вода будет беспрерывно подаваться 25-40 секунд.

Несмотря на то, что для многих людей сама идея биде кажется странной, необычной или не вполне удобной, с точки зрения уменьшения расхода бумаги (а вместе с тем — экономии природных ресурсов) она определенно имеет смысл.

И пусть бумагу в любом виде, конечно, утилизировать проще, чем вездесущий пластик, здесь есть свои сложности. Не говоря уже о влажных салфетках, ответственных за засорение канализационных систем во всем мире.

Источник: sonny.com

Сейчас команда предлагает выбрать из двух вариантов гаджета — серебряного и цвета шампанского. Хотя если он будет пользоваться популярностью, в линейке наверняка появятся другие оттенки. Кстати, одного часа зарядки Sonny хватает на работу в течение примерно трех недель, что, согласитесь, тоже весьма ответственно по отношению к планете.

А вы бы рискнули попробовать?

Теги:

Источник