Крем для волос: зачем он нужен и как его правильно использовать

Медицина

05.09.2019
2019-09-05

Марина Левичева

0

Каждая вторая (а, может, и каждая первая) роскошная прическа — это роскошный продукт. Ну, и руки профессионала заодно.

Однако вам стоит знать, что даже если вы не мастер по волосам, а в друзьях у вас нет топ-стилиста из Krygina Studio, шансы на то, что ваша прическа будет безупречной, все еще довольно высоки. Просто потому, что вы можете выбрать продукт для волос, который даст нужный эффект.

Для ухода или для укладки? И то, и другое! Потому что если речь идет о креме для волос, то он с легкостью решает две эти — а также некоторые другие — задачи одновременно.

В чем его преимущество

Кремовые продукты для волос хорош тем, что, как правило, имеют сливочную текстуру, возвращающую локонам гладкость и блеск уже после первого применения. Их формулы более питательные, чем у гелей, и значительно более питательные, чем у спреев. Летом и осенью несмываемые кремы идеальны для нанесения от середины длины до кончиков, зимой и весной — для интенсивного, но смываемого ухода.

Понятно, что многое здесь будет зависеть от состава продукта (чем больше масел, тем меньше шансов, что девушкам с жирной кожей головы он придется по вкусу), его взаимодействия с вашим типом волос и даже — ну а что, кому-то это крайне важно — упаковки. Но правда в том, что хотя бы один крем для волос в вашей косметичке быть обязан.

Как его правильно наносить

Первое и главное — учитывайте длину и густоту волос. Так, если волосы тонкие, а стрижка короткая, то продукта, чтобы он не испортил прическу, а улучшил ее, понадобится совсем немного.

Обожаете кудри и каждый день пользуетесь стайлером? Убедитесь, что вы используете крем с термозащитой. Для максимальной безопасности локонов нанесите немного крема сначала на все волосы, а затем — на каждую прядь прямо перед завивкой.


Крем для разглаживания завитка LOVE, Davines


Увлажняющее средство для волос R&B, Lush


Скульптурирующий крем для волос Sculpting, Oribe


Крем-ополаскиватель для волос с кератином Wild Ginger, Awapuhi


Увлажняющий крем для волос High Dive, R+Co


Крем-праймер для волос Diamond Strength, TRESemme


Текстурирующий крем для волос Tea Tree, Paul Mitchell

Несмываемые кремовые продукты наносите не на сырые, а на уже подсушенные волосы. В то же время смываемые кремы не держите на волосах больше или меньше положенного: в первом случае они могут стать причиной «рассыпчатых» волос, которые будет невозможно (окей, очень сложно) уложить, во втором — не заработают так круто, как могли бы.

Стилисты по волосам клянутся, что если не просто нанести крем на волосы, но как бы вмассировать его в кожу головы, эффект будет еще более впечатляющий. И этот лайфхак, кажется, стоит взять на заметку. И — еще один профессиональный трюк — начинайте нанесение с затылка, продвигаясь к макушке. Это позволит проработать всю голову, но не лишить волосы объема.

Теги:

Источник