Какую зубную пасту выбрать?

Медицина

27.12.2018
2018-12-27

0

Компания SPLAT объявила о радикальном обновлении серии зубных паст серии Special.   Покупателям уже известны такие бестселлеры этой серии, как угольно-черная паста BLACKWOOD, жгучая паста с перцем CHILI и другие. Коллекция уникальных паст пополнилась двумя новыми, но, главное, вся серия была выпущена в новом, более эмоциональном дизайне и с полностью обновленной рецептурой.

Что же изменилось?

Важнейшим преимуществом обновленной серии SPLAT Special станет более натуральный состав почти всей линейки паст. Устаревшие компоненты заменены более современными, эффективными и безопасными. Вместо парабенов в качестве консервантов использованы сорбат калия и бензонат натрия, разрешенные по стандарту COSMOS для органической и натуральной косметики. Натрий лаурилсульфат (SLS) заменен на лаурилсаркозинат натрия, который является гораздо более мягким и полностью биоразлагаемым поверхностно-активным веществом. Вместо полиэтиленгликоля (ПЭГ) использован глицерин. Содержание натуральных компонентов в обновленной рецептуре паст теперь составляет от 92% до 99% (в зависимости от продукта).

Как выбрать пасту, исходя из индивидуальных потребностей в уходе за полостью рта? 

Здоровье и белизна зубов, свежее дыхание и здоровые десны – такие приоритеты назвали современные молодые жители мегаполисов, выбирая наиболее важные критерии здоровья полости рта. В современном многообразии средств для заботы о зубах бывает сложно самостоятельно подобрать оптимальных уход. Безусловно, при наличии заболеваний полости рта, уход может подобрать только врач-стоматолог. А вот средства для профилактики и гигиены можно выбрать самостоятельно, если знать на какие свойства и компоненты в составе обратить внимание.

Для интенсивного осветления эмали подойдут пасты с кислородным отбеливанием. Например, паста SPLAT Extreme White позволяет добиться превосходного результата: эффективность осветления на 2 тона по шкале VITAPAN подтверждена данными клинических исследований. Такие пасты рекомендуется использовать не постоянно, а курсом и в сочетании с укрепляющими, например, пастой Dream с гидроксиапатитом кальция или Sea Minerals с морскими минералами.

Фото: SPLAT

Для более деликатного отбеливания подойдут черные пасты SPLAT Blackwood и Black Lotus с углем, а также новинка – паста Stress Off с экстрактом ананаса, которая не только бережно осветляет эмаль, но и помогает расслабиться и настроиться на гармонию и баланс, благодаря сочетанию эфирных масел.

Причиной неприятного запаха изо рта в 90% случаев становятся продукты жизнедеятельности микрофлоры полости рта. Зубная паста-гель SPLAT Silver со вкусом насыщенной мяты создана специально для защиты от бактерий.  Серебро в активной форме, экстракт периллы и эфирное масло перечной мяты надолго освежают дыхание.

Для заботы о деснах рекомендуется использовать пасты с разогревающим эффектом, например паста  Ginger с экстрактом имбиря или Chili с острым перцем. Эти пасты улучшают кровообращение в мягких тканях, обеспечивая эффективную профилактику воспалений полости рта.

Теги:

Источник