Александр Беглов решил помочь Крыму петербургскими кадрами

Политика

Александр Беглов решил помочь Крыму петербургскими кадрами

В экспертном сообществе поездку Беглова связывают с увольнением шести глав административных районов Крыма.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на минувшей неделе находился в Крыму. По информации ряда открытых источников, он помогал руководству полуострова решить вопрос с административными назначениями.

В пятницу, 22 октября, губернатор Беглов вернулся в Петербург из поездки в Крым. Об этом в своем телеграм-канале «АНП – агентство новостей политики» сообщил обозреватель петербургской политической повестки, политтехнолог Вадим Полежаев.

Как пишет эксперт, градоначальник проводил переговоры с главой Крымского полуострова Сергеем Аксеновым и полномочным представителем Президента в Северо-Кавказском федеральном округе Олегом Белавенцевым. По неподтвержденной информации, в переговорах также участвовал предприниматель Владимир Евтушенков.

В экспертном сообществе поездку Беглова связывают с увольнением шести глав административных районов Крыма. Аналитики считают, что петербургский губернатор отправился на полуостров, чтобы помочь местному руководству выйти из сложившегося административного кризиса.

Во время визита он участвовал в обсуждении возможных кандидатур на освободившиеся посты и даже предложил помощь в виде петербургских кадров. Не исключено, что Александр Беглов также пытался договориться о переводе одного из вице-губернаторов Северной столицы на вакантную должность в Крыму.