Губернатора Петербурга Беглова не видели в Смольном с 1 ноября

Политика

Губернатора Петербурга Беглова не видели в Смольном с 1 ноября

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов уже несколько дней не появляется на рабочем месте.

По информации источников, глава региона также отменил все запланированные на первые числа месяца встречи и рабочие поездки.

В минувший понедельник, 1 ноября, Александр Дмитриевич принял участие в церемонии вручения высшей театральной премии Петербурга «Золотой софит», которая прошла в здании ТЮЗа имени А.А. Брянцева на Пионерской площади. Как сообщает телеграм-канал «БАДь», это было последнее мероприятие, на котором присутствовал господин Беглов с начала ноября.

Источники утверждают, что также в понедельник в рабочем графике губернатора было запланировано заседание так называемого «малого правительства» города (так в Петербурге называют закрытые заседания в Смольном, на которых присутствует лишь ограниченный круг чиновников), которое должно было пройти в режиме видеоконференции, но оно было отменено по инициативе самого Беглова.

Кроме того, в график главы региона на первые дни месяца были включены и другие важные мероприятия. Во вторник, 2 ноября, планировался объезд дежурных детских садов, а 3-го числа – встреча с генеральным директором биотехнологической компании «Биокад» Дмитрием Морозовым. Но все рабочие поездки и встречи Беглова по неизвестным причинам были отменены в последний момент.

По информации источников, с 1 ноября губернатор Северной столицы ни разу не был замечен в Смольном.