Беглов переждал снежный коллапс на выставке современного искусства

Политика

Беглов переждал снежный коллапс на выставке современного искусства

Тем временем город буквально утонул в снежных завалах, вызванных циклоном «Бенедикт».

Губернатор Петербурга Александр Беглов ознакомился с художественными произведениями в Смольном на выставке современного анималистического искусства «Зооарт» во вторник, 30 ноября. Тем временем город буквально утонул в снежных завалах, вызванных циклоном «Бенедикт». Десятибальные пробки, многочисленные аварии на дорогах, травмы пешеходов – чиновники Смольного снова не справились со стихией.

В Смольном состоялась презентация выставки современного анималистического искусства «ЗооАрт». Также там размещена экспозиция «Мой любимый питомец» из 16 лучших работ школьников Красногвардейского района, которые участвуют в проекте «Молодежь Санкт-Петербурга — за живую природу!».

Губернатор Александр Беглов поучаствовал в мероприятии и ознакомился с выставкой, отметив, что Петербург стал первым в стране городом, где была принята декларация о защите животных.

Выставка приурочена к Всемирному дню домашних животных, который отмечается 30 ноября каждого года.

Многих петербуржцев возмутило такое поведение губернатора в самый разгар бушующего в городе циклона «Бенедикт». Петербург в буквальном смысле завалило снегом. Город встал в десятибалльных пробках. Многие петербуржцы были вынуждены бросать свои автомобили, которые вязли в снежных заносах на дорогах. Снегоуборночная техника, которую в недостаточном количестве вывел Смольный, не справлялась с коллапсом. Фактически ночная уборка снега в Петербурге была провалена. При этом правительство города отчиталось о свыше 1100 единиц машин спецтранса, вышедших на уборку улиц в утреннюю смену.

Социальные сети пестрят фотографиями и видеороликами, которые красноречиво демонстрируют отсутствие необходимых мер со стороны коммунальщиков по ликвидации снежных завалов.

Губернатор Беглов пока никак не прокомментировал ситуацию. Он предпочел смотреть на картины с животными в то время, когда горожане через сугробы и заносы были вынуждены добираться до работы.

Напомним, запуск экспериментального проекта Смольного «дворник-шеринг», призванного помочь коммунальным службам в уборке снега в Петербурге, полностью провалился. Предполагалось, что жители города заинтересуются предложением о заработке до тысячи рублей в день за уборку придомовых территорий, дворов, тротуаров и контейнерных площадок, однако этого не произошло.