«Баба я, баба»: жена президента Франции будет судиться из-за утверждений, что она — трансгендер

Политика

«Баба я, баба»: жена президента Франции будет судиться из-за утверждений, что она — трансгендер

В сети утверждают, что она родилась мужчиной.

Супруга президента Франции Эммануэля Макрона Бриджит собирается подать в суд на распространителей слухов о том, что она — трансгендер и родилась мужчиной. Об этом сообщил ее адвокат Жан Энночи, пишет BBC.

«Да, она решила подать иск», - подтвердил он.

Ранее в сети появились слухи, что Бриджит Макрон на самом деле родилась мужчиной под именем Жан-Мишель Трогне. Это утверждение стало вирусным в соцсетях, его стали распространять, в том числе, политические ультраправые группы, группы антиваксеров и тех, кто верит в мировой заговор.

Французские СМИ отследили, что первоисточником стала статья из ультраправого журнала, автором которой была некая Наташа Рей. Затем утверждение использовал один из популярных Youtube-блогеров, а после перехватили все остальные. По данным газеты Libération, новость в интернете обсудили и анти-ваксеры, и скептики, и крайне правые активисты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Brigitte Macron (@brigittemacronfanpage)

Новость о том, что Бриджит Макрон собирается в суд, тоже вызвала резонанс. Многие задались вопросом, почему она хочет это сделать, неужели женщине есть что скрывать? Но на самом деле, никаких доказательств, что Бриджит — это Жан-Мишель нет. Издание Le Monde отмечает, что скорее всего, все хотят легкого траффика и внимания к своим СМИ и блогам. Кроме того, многие связывают появление слухов с предстоящими во Франции выборами президента, которые должны пройти весной будущего года. Эммануэль Макрон еще официально не подтвердил, что будет участвовать в них, но ожидается, что он это сделает.

«Баба я, баба»: жена президента Франции будет судиться из-за утверждений, что она — трансгендер

Фото: twitter.com

Это не первый случай, когда госпожа Макрон становилась мишенью для интернет-троллей. Ранее ей досталось за то, что она намного старше супруга — разница между ними составляет почти 25 лет.

История любви Эммануэля и Бриджит удивительна, ведь юноша учился в колледже, когда понял, что что-то чувствует к своей преподавательнице мадам Озьер. Ему было 16, ей — 40.

«Баба я, баба»: жена президента Франции будет судиться из-за утверждений, что она — трансгендер

Бриджит Озьер была замужем и воспитывала троих детей. В колледже она преподавала французский, латынь и литературу, а также руководила школьным театром. В нем-то и играл юный Эммануэль. Увидев ее впервые он понял, что она — та самая, не мог оторвать от нее глаз. Учительница тоже не скрывала, что мальчик стал ее любимым учеником. Но через какое-то время родители Макрона отправили его учиться в элитный лицей Генриха IV в Париже. Уезжая, он обещал Бриджит, что женится на ней.

Они не виделись год, но много общались по телефону. В какой-то момент Бриджит поняла, что ей не хватает Эммануэля. Когда юноше исполнилось 18 лет, то женщина стала ездить к нему в Париж — их роман перестал быть запретным. Вскоре она перебралась к нему и во всем поддерживала Эммануэля.

«Баба я, баба»: жена президента Франции будет судиться из-за утверждений, что она — трансгендер

Фото: interesnyefakty.org

В 2006 году Бриджит официально развелась с Андре-Луи Озьером, хотя брак давно уже был формальностью. А в октябре 2007 года Эммануэль Макрон сдержал свое обещание и женился на своей бывшей учительнице. Их свадьба состоялась в городской ратуше. Ну а спустя 10 лет Макрон стал президентом Франции, а Бриджит — первой леди.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что президент Франции Макрон получил мощного «леща» от «благодарного» жителя страны. Глава государства во время поездки по стране посетил департамент Дром, расположенный на юго-востоке Франции. По уже устоявшейся традиции Макрон вышел к ограждению, за которым его ждали местные жители, чтобы поулыбаться, перекинуться парой дежурных фраз, пожать руки. И именно в этот момент один из стоявших за ограждением мужчин в медицинской маске ударил президента Франции по лицу.