Петербуржцы поздравили Александра Беглова с Днём Винни-Пуха

Политика

Петербуржцы поздравили Александра Беглова с Днём Винни-Пуха

Любимое занятие губернатора Петербурга Александра Беглова – поздравлять горожан со всевозможными праздниками, совсем как у знаменитого персонажа книг Алана Милна Винни-Пуха.

Петербуржцы поздравили губернатора Александра Беглова с Днём Винни-Пуха, который отмечается 18 января.

Неуклюжий медведь Винни-Пух очень любил поздравлять своих друзей с праздниками и даже дарить подарки – например горшочек, в котором только что был мёд, но его «кто-то» съел.

Горожане, вероятно, выбрали именно этот праздник неслучайно: ведь параллели очевидны. Санкт-Петербург с приходом Александра Беглова и его команды разительно изменился: горожанам «подарили» разваливающиеся памятники архитектуры без реконструкции, заснеженные улицы без уборки и переполненные мусором дворы. На это, в частности, обратил внимание музыкант Сергей Шнуров в своём недавнем клипе на песню «Пока так».

Не менее символично и недавнее поздравление Александра Беглова с Днём осла. Тогда петербуржцы ласкового назвали губернатора Иа – так, кстати, звали причудливого персонажа из того же «Винни-Пуха». Воспользовавшись этим празднеством, петербуржцы в социальных сетях припомнили градоначальнику все его «достижения», на протяжении трёх лет ввергающие город на Неве в атмосферу полнейшего бардака.