Губернатор Беглов не принял ни одной реформы, которая бы позволила городу сэкономить

Политика

Губернатор Беглов не принял ни одной реформы, которая бы позволила городу сэкономить

Обещания Беглова стоили городу 450 млн рублей.

«Не боящийся реформ» губернатор Беглов из-за собственной недальновидности потерял более 450 миллиардов рублей, которые можно было заработать или сэкономить бюджету Санкт-Петербурга, лишь изменив подход к проблемам города.

Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов якобы не страшится реформ и готов их проводить. Об этом градоначальник сказал на вчерашней встрече с руководителями театров и концертных организаций.

«Я пришел для того, чтобы отдать долги городу, и ко мне не прилипнут две вещи – я не трус и я не беру «на лапу». Это знает каждый. Я не боюсь проводить реформы. Я их буду проводить и доведу до конца», – заявил Беглов.

Он привел в пример транспортную реформу и не упустил шанса расхвалить Единую карту петербуржца, безопасность которой вызывает у горожан сомнения.

Градоначальник также похвастался мусорной реформой, напомнив, что раньше Петербург тратил миллионы на расчистку свалок: теперь же в сплошную помойку превратилась вся Северная столица. Провальная реформа сделала город уютным разве что для полчищ осмелевших крыс.

Остался без внимания ещё один тезис губернатора о том, что он якобы «не боится реформ». Если бы он говорил правду, то, судя по приведённым результатам, от Петербурга бы камня на камне не осталось.

Однако Беглов лукавил. На это указывает и список из тридцати реформ, подготовленный экономистами ещё два года назад. Им поделился телеграм-канал «Ассамблея». В перечне значатся, в частности, реконструкция Конюшенного ведомства, проваленная чиновниками, решение проблем малого и среднего бизнеса, который сегодня оказался под калошей Смольного и взбунтовался, или, например, восстановление объектов культурного наследия, ныне ветшающих и загниващих.

Воплоти Смольный указанные в списке новшества, и экономический эффект для города составил бы более 450 миллиардов рублей: это примерно три четверти годового бюджета Петербурга.