Пожелавший Шукшиной смерти от коронавируса Жириновский «уже не в критическом состоянии»

Политика

Пожелавший Шукшиной смерти от коронавируса Жириновский «уже не в критическом состоянии»

Об состоянии политика рассказал во время своего шоу телеведущий Андрей Малахов.

Владимир Жириновский чувствует себя хорошо и находится в стабильном состоянии. Об этом в эфире шоу «Прямой жир» сообщил телеведущий Андрей Малахов. Накануне он посвятил весь выпуск обсуждению болезни бессменного лидера ЛДПР.

Андрей Малахов рассказал о самочувствии Жириновского в студии своей программы. Ведущий решил развеять слухи о критическом состоянии политика, которые муссировались в СМИ в последние дни.

По словам Малахова, он пообщался с Владимиром Вольфовичем по телефону и тот сказал ему, что чувствует себя хорошо. Телеведущий также отметил, что депутат смотрит его передачу, а потому зрители могут передать ему привет.

«Друзья, я хочу с вами поделиться приятной новостью. Владимир Вольфович смотрит нас. Он сказал, что у него все хорошо. Берегите себя и своих близких», — сообщил Малахов.

Во время передачи показали прямое включение из Центральной клинической больницы в Москве, где лечится Жириновский. Корреспондент рассказал, что лидер ЛДПР находится не в критическом состоянии. «У него стабильное состояние и врачи пытаются сделать все возможное, чтобы политику стало как можно лучше», — сообщил журналист Иван Бер.

Вечером 10 февраля в СМИ появилась информация о том, что заболевший коронавирусом Жириновский находится в критическом состоянии и перестал узнавать окружающих людей. До этого СМИ сообщали, что состояние политика оценивается как тяжелое, у него прогрессирует дыхательная недостаточность и поражение легких.

«Владимир Жириновский не узнает соратников, родных и врачей. Его состояние остается тяжелым, и медики не дают никаких прогнозов по поводу дальнейшего развития событий», — сообщили источники URA.RU.

Однако в ЛДПР эту информацию опровергли и назвали слишком преувеличенной. «Жириновский ежедневно изучает прессу, рабочие документы, дает поручения по телефону. Скоро он вернется к полноценной, активной работе. И мы рассчитываем, что это произойдет уже в ближайшее время», — заявили в партии.

Стоит отметить, что Жириновский попал в больницу с диагнозом коронавирус после неоднократной вакцинации от COVID-19. Лидер ЛДПР относил к себя к ярым сторонникам вакцинации и не упускал случая обвинить антипрививочников в распространении коронавируса. Например, в начале января Жириновский пожелал актрисе Марии Шукшиной медленно умирать от ковида

«Если ты не хочешь делать вакцину — не делай. Сиди дома, заразись и умирай медленно», — ответил политик Шукшиной, которая выступала против вакцинации. По его словам, заслуженная артистка России совершает «гнусные поступки» и занимается «деструктивной пропагандой».

Узнав о болезни Жириновского Мария Шукшина язвительно отметила в Telegram, что депутат заразился коронавирусом после 8 прививок от него.

Пожелавший Шукшиной смерти от коронавируса Жириновский «уже не в критическом состоянии»

Ранее эксперты предположили, что Владимир Жириновский как раз заболел «омикроном» из-за восьми поставленных прививок от COVID-19. Такое мнение выразил вирусолог РАН Виталий Зверев. Его коллега иммунолог Владимир Болибок объяснил, что вождь ЛДПР мог попасть в больницу из-за агрессивных свойств нового штамма.

После сообщений о госпитализации Жириновского в российской элите заговорили о том, кто может стать у руля либерал-демократов. Среди кандидатов на роль главы ЛДПР называют пять политиков. «Блокнот» разбирался у кого из них лучшие шансы на победу.

Политические эксперты тем временим обсуждают судьбу ЛДПР. Многие из них считают, что в случае ухода Владимира Вольфовича с поста председателя партия рискует прекратить свое существование. «Блокнот» попросил политологов оценить дальнейшие партийные перспективы.