У Жириновского воспаление мозга, а ЛДПР обещает скорое возвращение лидера к «полноценной работе»

Политика

У Жириновского воспаление мозга, а ЛДПР обещает скорое возвращение лидера к «полноценной работе»

Пресс-служба партии отказалась давать комментарии по поводу тяжелого диагноза, назвав это слухами.

Состояние здоровья известного политика Владимира Жириновского вызывает озабоченность. По данным телеграм-канала 112, лидер ЛДПР находится на кислородной терапии, и подача кислорода осуществляется с помощью аппарата ИВЛ.

«Кроме того, врачи диагностировали у главы ЛДПР серьёзные воспалительные процессы в головном мозге. Владимир Вольфович находится под постоянным наблюдением врачей», - пишет 112.

Но это, похоже, не волнует только самих соратников Владимира Вольфовича. Они настроены оптимистически. Так, 10 февраля в ЛДПР заявили, что все хорошо, и Жириновской скоро вернется к "полноценной работе". Лидер ЛДПР изучает прессу, работает с документами, осуществляет руководство партией по телефону, пояснили в пресс-службе политика. А сообщения о состоянии здоровья назвали преувеличением, считая, что они "ориентированы на сенсационный эффект", передает РБК. Хотя уже тогда некоторые СМИ сообщали, что состояние политика ухудшилось, и он перестал узнавать родных и врачей.

Вот и сегодня, 14 февраля, пресс-служба партии отказалась давать какие-либо пояснения, заявив, что не комментирует слухи. Накануне представители либерал-демократов призвали не верить сообщениям злоумышленников о якобы смерти лидера ЛДПР, требуя фиксировать звонки для материалов будущего уголовного дела о клевете.

У Жириновского воспаление мозга, а ЛДПР обещает скорое возвращение лидера к «полноценной работе»

Аксакал российской политики, которому 25 апреля исполнится 76 лет, находится в Центральной клинической больнице Управления делами Президента России со 2 февраля. В Минздраве сообщили, что Жириновский заболел коронавирусом, несмотря на то, что поставил себе 8 вакцин.

Кстати, в той же больнице лечится и другой старейших политик - Геннадий Зюганов. По данным того же телеграм-канала, лидер КПРФ находится в одном корпусе с Жириновским, но в разных отделениях. Состояние 77-летнего политика врачи оценивают как средней тяжести, но они отмечают у Зюганова положительную динамику. Зюганов в интервью «КП» пожаловался, что хотел повидаться с Владимиром Жириновским, проходившим там лечение, но медики воспрепятствовали этому.

После сообщений о госпитализации Жириновского в российской элите заговорили о преемнике политика. Примечательно, что сам Жириновский не раз говорил о том, кто будет преемником президента России Владимира Путина и никогда и словом не обмолвился, кто же будет преемником лидера ЛДПР.  «Блокнот» разбирался у кого из них лучшие шансы на победу. Хотя раньше президент России Владимир Путин сказал: «Есть Жириновский – есть ЛДПР, нет Жириновского – …» - и развел руками.