В Буркина-Фасо состоялся митинг в поддержку России

Политика

В Буркина-Фасо состоялся митинг в поддержку России

Граждане Буркина-Фасо провели митинг в поддержку России в период международного давления.

На митинге граждане Буркина-Фасо призвали власти своей страны к расширению связей с Российской Федерацией.

Акция в поддержку усилий Российской Федерации по демилитаризации и денацификации Украины проходила в городе Бобо-Диуласо, который является вторым крупнейшим городом страны. Участие в демонстрации приняли более 500 человек. Многие из них несли в руках плакаты с изображением российского президента Владимира Путина и российские флаги, которые уже стали символом новой деколонизации Африки.

Многие африканцы приходят ко мнению, что только Россия способна принести странам региона освобождения от влияния западного, прежде всего французского, неоколониализма. Только Россия оказывает реальную помощь в борьбе с терроризмом. Над этим работают российские специалисты, которых Запад безосновательно причисляет к «ЧВК Вагнера». Прошедшие обучение у российских инструкторов национальные вооруженные силы ЦАР и Мали добились немалых успехов в обеспечении безопасности своих стран.

Буркинийцы в ходе демонстрации выразили поддержку президенту страны Полю-Анри Сандаого Дамибе, который взял курс на развитие взаимовыгодного сотрудничества с Россией. В пример ему поставили малийского лидера Ассими Гоита.

Ранее ряд стран выразили поддержку действиям России, в частности, президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера заявил, что признание республик Донбасса поможет сохранить жизни мирных людей