У Жириновского диагностировали септический шок — он находится в критическом состоянии

Политика

У Жириновского диагностировали септический шок - он находится в критическом состоянии

75-летний политик находится на лечении в ЦКБ со 2 февраля.

Состояние Владимира Жириновского резко ухудшилось. Врачам Центральной клинической больницы, в которой он проходит лечение уже на протяжении почти двух месяцев, пришлось вновь ввести политика в медикаментозную кому. Об этом со ссылкой на источник, знакомые с ситуацией, сообщили «Известия».

Как сообщает издание, лидер ЛДПР находится в критическом состоянии - за последние сутки в его состоянии отмечается выраженная отрицательная динамика. Врачи, которые борются за жизнь Владимира Вольфовича, говорят об обширном отеке легких.

При этом в партии ЛДПР сообщили, что слухи об ухудшении здоровья их лидера преувеличены. Как сообщил руководитель пресс-службы фракции ЛДПР Александр Дюпин в интервью ТАСС, состояние Жириновского не менялось в худшую сторону, он продолжает лечение и реабилитацию по плану.

У Жириновского диагностировали септический шок - он находится в критическом состоянии

Как сообщалось ранее, заразившийся «Омикроном» Владимир Вольфович, попал в ЦКБ второго февраля. Из-за вируса у него были поражены 70% легких. Сначала здоровье 75-летнего депутата не вызывало серьезных опасений - врачи оценивали его как стабильное, но позже начались осложнения.

Впервые Жириновского ввели в состояние медикаментозной комы в конце февраля, после того, как его состояние ухудшилось и он перестал дышать самостоятельно. Но 11 марта стала поступать информация о том, что политику стало лучше и он пришел в себя. Лидер ЛДПР находился в сознании и даже начал заниматься профессиональной деятельностью, работал с документами.

Лидер ЛДПР неоднократно заявлял, что вакцинировался и ревакцинировался несколько раз. По словам политика, за два года он привился уже 8 раз. «Я не увлекаюсь. Вот я сделал восемь уколов и не заболел, а если бы сделал четыре, то, возможно, меня бы где-то прихватило», - заявил Жириновский в декабре. Медики именно в слишком частых прививках усмотрели причину ослабления иммунитета, и, как следствие, тяжелую форму заболевания. При этом, сам политик регулярно критиковал сограждан, которые отказываются проходить вакцинацию.

У Жириновского диагностировали септический шок - он находится в критическом состоянии

Несмотря на свое тяжелое состояние, Жириновский поддержал спецоперацию России на Украине. Лидер ЛДПР призвал российских солдат действовать жестко и четко. Слова политика, который сейчас лечится от коронавируса, передали его однопартийцы. Они сообщили, о поддержке действий Путина со стороны Жириновского. Многие россияне оказались шокированы предсказаниями депутата — еще в декабре он с трибуны ГД заявил, что 22 февраля в 4 часа утра Россия начнет войну.