Названа помогающая омолодить кожу специя

Медицина

Названа помогающая омолодить кожу специя

Нутрициолог Татьяна Евстигнеева описала полезные свойства куркумы, назвав ее назвав ее одной из наиболее полезных для человеческой кожи специй. Об этом сообщает «Медик Форум».

«Она обладает противовоспалительными, антисептическими, антибактериальными и омолаживающими свойствами, которые делают куркуму не только отличным лекарственным средством, но и одним из самых мощных косметических средств для ухода за кожей», — заявила специалист.

Она подчеркнула, что в куркуме содержится множество полезных веществ и витаминов, а также куркумин, кальций, железо и медь. При наличии проблем с кожей специю можно использовать для поддержания кожи в чистоте, кроме того, она помогает контролировать активность сальных желез.

Также куркума используется для лечения ряда кожных заболеваний, отметила эксперт. По ее словам, благодаря специи можно добиться осветления и освежения кожи лица, а тем, кто страдает от сухости кожи, рекомендуется добавлять ее в маски в качестве увлажняющего ингредиента.

Ранее врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева назвала полезный для сердца способ приготовить кофе. Она рассказала, что бронекофе — кофе с добавлением различных масел — улучшает сердечно-сосудистую деятельность. Новости СМИ2