К похоронам: политолог назвал страны, участвующие в ритуале по «убиению» государства Украины

Политика

К похоронам: политолог назвал страны, участвующие в ритуале по «убиению» государства Украины

Желание президентов Польши Литвы, Латвии и Эстонии приехать в Киев – это повод выразить почтение не Зеленскому, а Вашингтону]. убежден Алексей Мухин.

Активный вояж глав некоторых европейских государств и крупных политиков аналитик Алексей Мухин сравнил с мрачным ритуалом, когда лидеры собираются на политические похороны.

«Европа, по сути, участвует в мрачном кровавом ритуале по убиению государства под названием Украина в самом своём центре. Она должна ужаснуться и пасть в объятия, которые её удушат, Соединённым Штатам, которые сейчас пытаются непосредственно управлять всеми европейскими экономиками», - прокомментировал ситуацию ИА «SM News» генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

К похоронам: политолог назвал страны, участвующие в ритуале по «убиению» государства Украины

Алексей Мухин

При этом политолог обращает внимание на то, что президенты Польши Анджей Дуда, Литвы, Латвии и Эстонии Гитанас Науседа, Эгилс Левитс и Алар Карис приехали к Зеленскому совсем не для того, чтобы выразить уважение и почтение ему, а чтобы выслужиться перед Вашингтоном.

Также эксперт сравнил поездку европолитиков с историей убитого в США чернокожего Джорджа Флойда.

«Он после смерти стал иконой. Очень многие представители истеблишмента по делу и без дела приходили, в частности, на его похороны, чтобы поклониться. И приобщиться к общей скорби. Полагаю, что ситуация вокруг Зеленского напоминает сейчас тот самый случай. Когда европейские лидеры собираются то ли на похороны политические, то ли по поводу еще более печального события, приехать к Зеленскому, кто самолетом, кто поездом, кто на коленях приползти и засвидетельствовать свое почтение", - пояснил Мухин.

К похоронам: политолог назвал страны, участвующие в ритуале по «убиению» государства Украины

В Хьюстоне похоронили Джорджа Флойда, фото Twitter

Политолог уточнил, что куратором и «кормильцем» проекта «Украина» являются США. Мухин убежден, что Вашингтон уже готов принять эту кровавую жертву от Зеленского. Хоть и звучит мрачно, но реальность такова, пояснил эксперт

Мухин назвал цель жестокого урока Европе. Для США Европа - это банальная торговая площадка, на которой американцы будут контролировать и регулировать абсолютно все процессы.

"Где американские компании будут находиться в привилегированном положении, а все остальные — довольствоваться тем», — заключает аналитик.

За последние пару недель Киев посетили премьер Великобритании Борис Джонсон. Не просто побывал, но еще и сделал шокирующее заявление в Киеве верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

На то, что на Украине начнется новый и «очень кровавый» этап украинского кризиса, намекнул и заместитель генсекретаря НАТО Мирча Джоанэ. А он знает, что говорит, потому что, как выяснил французский репортер Режиc Ле Соммье, американские военные прямым текстом говорят, что здесь командуют они, а не украинцы.

О том, что на территории Украины воюет элитный спецназ США и Великобритании, сообщали и европейские издания.