«Всего один пуск»: Дмитрий Киселев описал сценарий ядерного уничтожения Великобритании

Политика

«Всего один пуск»: Дмитрий Киселев описал сценарий ядерного уничтожения Великобритании

Журналист рассказал, что Россия может уничтожить Британию одной ракетой «Сармат».

Российский телеведущий Дмитрий Киселев в эфире программы «Вести Недели» рассказал, как Россия может в одночасье уничтожить Великобританию. По словам журналиста, достаточного одного пуска гиперзвуковой ракеты «Сармат» или торпеды «Посейдон», чтобы стереть островное государство с лица Земли.

Киселев отметил, что власти Великобритании грозят России, у которой есть новейшая межконтинентальная баллистическая ракетой «Сармат». Такое оружие может уничтожить Великобританию за считанные минуты.

«Зачем грозить ядерным оружием бескрайней России, сидя на, в общем-то, маленьком острове. Этот остров столь мал, что лишь одной ракеты РС-28 «Сармат» достаточно, чтобы его утопить раз и навсегда», — сказал Киселев в вечернем эфире.

По его словам, британцы уже сами знают о возможностях российской гиперзвуковой ракеты. Он процитировал журналиста Daily Mail, который ранее высказался об этой российской ракете, которая является самой мощной в мире.

«Новое смертельное гиперзвуковое оружие России способно обойти противовоздушную оборону США и уничтожить территорию размером с Техас или Англию», — ранее написал британский журналист Уилл Стюарт.

Киселев предостерег англичан от заигрывания с Россией. Журналист добавил, что у РФ в арсенале еще есть беспилотный подводный аппарат, оснащённый ядерной энергоустановкой «Посейдон». «Это всего один пуск, зачем заигрываться», — заявил он.

«Взрыв этой термоядерной торпеды у берегов Британии поднимет гигантскую волну высотой до 500 метров. Такой водяной шквал является еще и носителем экстремальных доз радиации. Пройдя над Британскими островами он превратит то, что от них может быть останется, в радиоактивную пустыню», — сказал Киселев.

«Всего один пуск»: Дмитрий Киселев описал сценарий ядерного уничтожения Великобритании

Отметим, что в 2014 году Киселев объявил о том, что «Россия – единственная страна в мире, которая реально способна превратить США в радиоактивный пепел». Тогда его заявление наделало много шума в Интернете и СМИ.

В апреле Россия успешно испытала на космодроме Плесецк межконтинентальную баллистическую ракету «Сармат». Новейшая российская гиперзвуковая ракета шахтного базирования имеет дальность полёта 18 000 км и способна нести до 15 ядерных боеголовок. Успешный пуск ракеты не остался незамеченным в западной прессе. Иностранные издания написали, что новейшие русские ракеты могут уничтожить Великобританию и все восточное побережье США.

На днях британский журналист Лиам Дойл написал, что Третья мировая война неизбежно произойдет. В случае глобального конфликта он называет три страны, которые могут первыми нанести ядерные удары по России. Это США, Германия и Великобритания.

О возможном начале Третьей мировой войны предупредил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Он заявил, что уничтожение чужого космического аппарата может стать причиной начала глобального конфликта. Рогозин призвал не верить США, которые ранее заявили о прекращении испытаний противоспутникового оружия на околоземной орбите.