Новый преемник? Журналисты выяснили, с кем беседовал Путин после парада

Политика

Новый преемник? Журналисты выяснили, с кем беседовал Путин после парада

Это руководитель одного из департаментов администрации президента Дмитрий Ковалёв.

После завершения Парада Победы на камеру попал разговор Владимира Путина с неизвестным мужчиной. Журналисты выяснили его личность. Им оказался сотрудник администрации президента, 36-летний Дмитрий Ковалев. В Telegram-каналах уже принялись называть его будущим преемником Путина.

Поиском личности мужчины, с которым президент говорил некоторое время после завершения Парада Победы, занялись журналисты издания Baza. Они проверили кадры с президентом через программы для поиска людей по фото. Оказалось, что Владимир Путин говорил с одним из сотрудников своей администрации.

«Судя по сервису поиска людей по фото, рядом с Путиным идёт Дмитрий Ковалёв, ему 36 лет. По данным «Базы» он руководит одним из департаментов Администрации Президента», — пишет Baza.

Издание отмечает, что на странице Ковалёва в соцсети много фотографий с хоккея. Не исключено, что и с президентом Путиным он познакомился на общей теме любви к этому виду спорта. В Telegram-каналах после этого предположили, что Ковалев может быть одним из преемников главы государства.

Новый преемник? Журналисты выяснили, с кем беседовал Путин после парада

Отметим, что в октябре 2021 года президент России Владимир Путин дал интервью ведущей американского телеканала CNBC Хедли Гэмбл. Американская журналистка тогда спросила главу государства, что он думает о своем преемнике и действительно ли хочет оставаться на посту президента до своих 84 лет.

«Нет, я на такие вопросы предпочитаю не отвечать, это традиционный мой ответ. До следующих выборов еще достаточно много времени», — сказал он.

По словам Путина, разговоры на эту тему дестабилизируют ситуацию.  Он пояснил, что «ситуация должна быть спокойной, стабильной, чтобы все органы власти, все государственные структуры работали уверенно, спокойно смотрели в будущее».

Во время Парада Победы на Красной площади Владимир Путин вспомнил о героях ВОВ и солдатах, сражающихся за безопасность Родины на Донбассе. Глава государства сообщил, что подписал указ о госпомощи детям российских военных, погибших на Украине. Согласно документу, они получат право на поступление в ВУЗы без прохождения экзаменов.

В начале апреля стало известно, что президент России Владимир Путин и премьер-министр страны Михаил Мишустин возглавили рейтинг доверия россиян политикам. Согласно данным ВЦИОМа, российскому лидеру доверяют 81% опрошенных, тогда как ко второму лицу государства доверие испытывает 63,1 % респондентов.

Ранее Владимир Путин ответил на вопрос о сроках окончания спецоперации на Украине. Глава государства подчеркнул, что российские войска действуют по изначально намеченному плану, пытаясь избежать больших потерь. По его словам, российские вооруженные силы действуют таким образом, чтобы «достичь всех намеченных целей, минимизируя эти потери».