Невзоров* продолжает героизировать неонацистов из «Азова»

Политика

Невзоров* продолжает героизировать неонацистов из «Азова»

16 мая стало известно, что заблокированные на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе боевики батальона «Азов» начали сдаваться в плен.

Сбежавший из России журналист-иноагент Александр Невзоров* продолжает героизировать неонацистов из батальона «Азов» (в отношении некоторых участников формирования в РФ открыто уголовное дело. Минюст подал иск в Верховный суд о признании организации террористической).

16 мая стало известно, что заблокированные на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе боевики батальона «Азов» начали сдаваться в плен. Согласно последней официальной информации, предоставленной в Штабе территориальной обороны ДНР, на утро 18 мая в общей сложности сдались 962 украинских националиста.

Мимо новости не смог пройти сбежавший из России журналист Александр Невзоров*. Сдачу в плен он назвал «печальной новостью» и «трагедией», продолжив героизировать националистов, как и делал это ранее.

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Печальной новостью стала сдача в плен остатков подразделения «Азов». Они сделали своё дело, сделали фантастически. Немыслимо. Почти 80 дней пара сотен храбрецов удерживала многотысячную орду путинских орков. Теперь -плен. Но плен не ставит точку в их подвиге. <...> На ходе войны трагедия «Азова» никак не скажется», — написал журналист в своем Telegram-канале.

Таким образом Невзоров* в очередной раз пытается выставить «героями» националистов, которые на протяжении 8 лет убивали мирных жителей. Примечательно, что «герои» Невзорова* предлагали обменивать пленных заложников на еду и медикаменты, когда поняли, что оказались заблокированы на территории завода и других путей, кроме сдачи в плен, попросту нет.

Невзоров* неоднократно показывал свое отношение к жертвам Донбасса со стороны украинских военных. В своих выступлениях он зачастую называет территории ЛНР и ДНР «Бомбассом», а людей, поддерживающих их жителей, «полными дегенератами».

Напомним, ранее СМИ сообщали о тесных связях Невзорова* с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. В 2019 году журналист выступал в роли политического консультанта, когда будущий градоначальник Северной столицы проводил свою предвыборную кампанию.

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.