Зеленский выдвинул свой ультиматум Путину и насмешил россиян

Политика

Зеленский выдвинул свой ультиматум Путину и насмешил россиян

Свое заявление президент Украины сделал на фоне череды поражений украинской армии.

Украинский президент Владимир Зеленский назвал условия для проведения мирных переговоров с Россией. Глава государства заявил, что готов встречаться только с российским коллегой Владимиром Путиным и исключительно для обсуждения вопроса прекращения военной спецоперации. Об этом он объявил в ходе своего видеовыступления в Украинском доме в Давосе, сообщает ТАСС.

Зеленский заявил, что не видит смысла встречаться с кем-то из российских дипломатов и политиков, кроме как с президентом, но отметил при этом, что подобная встреча становится все менее вероятной.

«Это сложно из-за того, что есть какая-то линия, которую перейти уже сложно», - сказал украинский лидер.

Зеленский выдвинул свой ультиматум Путину и насмешил россиян

Кроме того, Зеленский добавил, что на возможной встрече с Путиным он готов обсуждать только один вопрос - прекращение спецоперации. Больше, по словам президента, «обсуждать нечего».

Российских интернет-пользователей насмешила показная бравада украинского президента:

«Понесло Остапа! Не светить больше его лицо в Каннах! Эдак он объявит себя вселенским вершителем!», - пишет Вячеслав.

«Обсудить детали предстоящей эвакуации?», - поинтересовался Leonty.

«А смысл? Чем Зеленский руководит там? Что он может пообещать и выполнить?», - пишет Volodya.

Зеленский выдвинул свой ультиматум Путину и насмешил россиян

Ранее Зеленский заявлял, что ему нет необходимости специально готовиться к встрече с президентом России, так как он может обсудить с ним любые темы. Украинский лидер назвал условием переговоров с Кремлем прекращение боевых действий на территории Украины.

Свое заявление Зеленский сделал на фоне череды поражений украинской армии и успехов войск России и ЛДНР у Северодонецка, где вокруг подразделений ВСУ смыкается очередной «котел». 

Накануне после видеовыступления украинского президента Владимира Зеленского на Международном экономическом форуме в швейцарском Давосе делегация из КНР демонстративно покинула зал. Об этом рассказал член палаты представителей США республиканец Майкл Маккол.